Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Некрасовской завершились работы над проектами по благоустройству территорий поселения

Рубрика: В поселениях
08:45, 08 Ноября 2020

В станице проложили новый тротуар протяженностью 345 метров по улице Лермонтова – от Садовой до Островского – и установили 10 уличных тренажеров в центральном парке по улице Ленина. В хуторе Кубанском поставили детскую площадку, состоящую из шести элементов: двух качелей, крутилки, кольца для мяча, брусьев и горки. Общая сумма затрат составила 1 млн 444 тысячи рублей. Средства получены из краевого бюджета благодаря программе «Инициативное бюджетирование», впервые реализуемой в этом году в регионе.

– Учитывая пожелания людей разного возраста, решили выставить на конкурс сразу три проекта, в реализации которых нуждались жители, – говорит глава сельского поселения Татьяна Скорикова. – Например, в Кубанском много семей с детьми, а вот игровой площадки в отличие от других хуторов не было. Молодежь из Некрасовской давно просила приобрести уличные тренажеры. А по улице Лермонтова в районе детского сада № 50 давно необходим тротуар, так как ходить по обочине в этом районе небезопасно. При проведении аукциона на пешеходную дорожку образовался остаток – 144 000 рублей. На эти деньги решили установить на подъезде к детскому саду топиарную фигуру – панду высотой 1,5 метра, две лавочки с урнами и стелу с надписью: «Я люблю Некрасовскую». Объект украсит станицу и станет любимым местом для фотосессий земляков.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика