Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Тополек» принимает юнармейцев

Рубрика: Образование
14:48, 31 Мая 2018

В Центре детского отдыха стартовала первая тематическая смена

Первыми открыли летний сезон в ЦДО «Тополек» участники смены «Вперед, Юнармия-2018!».

Начавшийся заезд в Центр детского отдыха «Тополек» можно считать особенным: стартовала первая смена после реконструкции лагеря и перевода его на круглогодичный режим работы.

– Шесть программ, разработанных отдельно на каждую из смен, создавались с таким расчетом, чтобы ребята провели «умное» лето, закрепив в игровой развлекательной форме навыки, полученные в школе, – говорит заместитель главы района Марина Бондаренко. – Деловые игры, веселые квесты, коллективные походы –- все это тесно увязано с образовательными проектами «Школы Нового Поколения», инновационную работу которой поддерживает благотворительный Фонд «Вольное Дело».

Открывшая лето смена «Вперед, Юнармия-2018!», посвящена военно-патриотической тематике. Через 14 дней начнется новый заезд, где ребята будут постигать основы естественно-научных исследований. Затем – новинка! – смена, посвященная химическим опытам и превращениям. Две последующие программы в «Топольке» – Академия Добрых Дел и Академия практических наук. Завершит сезон «АгроШкола «Кубань».

– Еще одним новшеством оздоровительного лета-2018 станет расширение «Тополька» за счет палаточного лагеря, – пояснила заместитель главы района. – Так что теперь в каждую из смен смогут отдохнуть не 60 ребят как прежде, а 166.

 

Антонина Крищенко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика