Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кондратьев: Кубань предлагает изменить федеральное законодательство в части поддержки IT-сферы

Рубрика: Власть
09:19, 04 Декабря 2020

Кондратьев: Кубань предлагает изменить федеральное законодательство в части поддержки IT-сферы

Об этом сообщил глава края Вениамин Кондратьев в беседе с журналистами.

По словам губернатора, крайне важно, чтобы регионы могли напрямую поддерживать IT-отрасль, направляя ресурсы из собственных бюджетов. Он сообщил, что на сегодняшний день такая матподдержка может предоставляться только на IT-проекты, которые реализует малый и средний бизнес, пишет пресс-служба администрации Кубани.

Кондратьев отметил, что в крае уже разработан региональный закон, а также предусмотрены дотации на возмещение части затрат при уплате процентов по займам, при создании новых рабочих мест и т. д.

По мнению главы Кубани, для дальнейшего развития IT-отрасли необходимо предусмотреть господдержку и для крупных предприятий.

«Мы бы хотели видеть их, в том числе, в IT-кластере, который планируем создать на территории края», — приводит слова губернатора интернет-портал «Кубань 24».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика