Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Учащиеся усть-лабинской инва-студии с успехом представили район на всероссийском конкурсе

Рубрика: Культура
15:45, 14 Декабря 2020

Воспитанники инва-студии «Живоносный источник» при храме Преподобного Сергия Радонежского и отделения ДПИ детской школы искусств приняли участие в онлайн-конкурсе. Мероприятие организовано Центром социокультурной реабилитации Дианы Гурцкой ко Дню матери. Работы принимались в категориях: «Живопись», «Графика», «Скульптура» и «Декоративное искусство». В результате дипломы участников получили девятилетняя Софья Тропина, 13-летняя Маргарита Ревина (преподаватель Наталья Колченко) и 12-летняя Елизавета Воронина (преподаватель Дарина Голубина).

- О конкурсе узнали в последний момент и сразу выслали работы, даже не ожидая награды. Поэтому получить дипломы ребятам было особенно приятно, теперь они почувствовали больше уверенности в собственных силах, - говорит Наталья Колченко.

Софья Тропина представила на выставку работу «Сова» в технике художественной росписи по стеклу. Маргарита Ревина – сказочный домик, сделанный из упаковочных коробок. А Елизавета Воронина написала акварелью картину «Мамина любовь». На холсте в розовых тонах изображена мать в виде мерцающего звездного неба, нежно прижимающая к себе малыша. Девочка нарисовала работу дома за один день и сразу отправила организаторам.

- Накануне вечером мы с дочерью гуляли на улице, смотрели на звезды и обсуждали сюжет картины. И Лиза предложила изобразить собирательный образ мамы в виде созвездия, любовь которой не имеет границ и распространяется от земли до неба, - рассказала мама юной художницы Елена Воронина. – При этом она использовала теплые оттенки, выражающие нежность и теплоту материнских чувств.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика