Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Во время пандемии членов усть-лабинского общества слепых поддерживают волонтеры

Рубрика: Социальное
15:37, 21 Января 2021

С начала периода распространения коронавирусной инфекции добровольцы из Центра социального обслуживания бесплатно помогают слабовидящим и незрячим жителям города в выписке рецептов в поликлинике и получении лекарств.

– Самостоятельный визит в медучреждение или аптеку – большой риск для людей с инвалидностью. Поэтому такая помощь очень важна, – говорит заместитель председателя усть-лабинской межрайонной организации Всероссийского общества слепых Светлана Магомедова. – На все обращения волонтеры реагируют быстро. По просьбам граждан могут купить и доставить продукты или поменять в библиотеке «говорящие» книги – так у слепых называются произведения в аудиоформате, записанные на флешкартах.

А о 84-летней жительнице Некрасовской Раисе Кохлевой в течение нескольких месяцев заботятся односельчане: Юрий Сидоренко, Игорь Селиверстов и Ольга Степанова. За последний год бывшая труженица сельского хозяйства полностью потеряла зрение, у женщины появились проблемы со слухом. Земляки помогают одинокой пенсионерке в наведении порядка во дворе, доме и огороде и других ежедневных делах, а также поддерживают морально.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика