Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

138 человек с ограничениями в здоровье дистанционно подали заявления в ЦЗН Усть-Лабинского района за содействием в поиске работы в 2020 году

Рубрика: Социальное
10:12, 15 Февраля 2021

Из них трудоустроено 89 инвалидов, в том числе три человека на квотируемые рабочие места. Участие в программе временного трудоустройства с оказанием материальной поддержки приняли четыре инвалида, одному человеку предоставлена субсидия на организацию крестьянского хозяйства в сфере птицеводства. На профессиональное обучение и переобучение направлено девять инвалидов по профессиям: кадровое делопроизводство, оператор котельных установок, охранник. Услуги по профориентации получили 115 инвалидов, психологической поддержке – 24 человека, социальной адаптации – 23 человека. Двум работодателям, принявшим на работу инвалидов, возмещены затраты на выплату заработной платы и уплату страховых взносов во внебюджетные фонды.

Человеку с ограничениями в здоровье устроиться на работу сложнее. Однако на своем примере люди с инвалидностью доказывают, что могут достойно выполнять свои рабочие обязанности, несмотря на имеющиеся недуги, – говорит заместитель начальника отдела трудоустройства, специальных программ и профобучения ЦЗН Усть-Лабинского района Галина Сорокина.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика