Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Чемпионат, который не хотели пропустить

Рубрика: Спорт
09:21, 21 Июня 2018

Усть-лабинские футболисты и болельщики побывали на матчах ЧМ-2018

Игрок усть-лабинского футбольного клуба «Кубань» Максим Игитьянц (в центре) с болельщиками из Португалии в Сочи. Фото из архива Максима Игитьянца

Не все поклонники футбола из Усть-Лабинского района следят за играми Чемпионата мира по футболу по телевизору. Есть те, кто, понимая, что другого шанса может и не быть, исполнили свою мечту и стали непосредственными участниками этого большого спортивного события. Корреспонденты «СН» пообщались с усть-лабинскими болельщиками мундиаля.

Живой футбол

Устьлабинец Максим Игитьянц оказался зрителем одного из самых ожидаемых матчей группового этапа, прошедшего на сочинском стадионе «Фишт». Билеты на игру сборных Португалии и Испании 30-летний игрок усть-лабинского ФК «Кубань» выиграл в ведомственном турнире по мини-футболу, который проводился осенью прошлого года в Сочи.

В соревнованиях участвовали восемь команд со всей страны. Все команды представляли сеть предприятий российской фирмы, занимающейся сельхозпереработкой.

В нашей команде, состоящей из девяти игроков, половина – устьлабинцы, – рассказал Максим. – Когда мы только вступили в схватку, знали лишь, что призеров ждут ценные призы. Борьба развернулась отчаянная, все мечтали о выходе в финал. Мне помогал многолетний опыт игры на любительском уровне – футболом я занимаюсь с восьми лет. А последние годы выступаю за нашу усть-лабинскую «Кубань».

Команда, в которой играли устьлабинцы, блестяще провела все игры, уступив в финале москвичам.

Когда организаторы объявили, что помимо ценных призов наша команда, ставшая в итоге второй в турнирной таблице, в полном составе награждена бесплатными билетами на игры Чемпионата мира по футболу, радости не было предела, – поделился Максим Игитьянц. – Нам бесплатно оформили паспорта болельщиков и оплатили проезд до Сочи.

Максим признался, несмотря на то что он не фанат ни сборной Португалии, ни Испании, игру которых смог увидеть вживую, его переполняли эмоции.

С одинаковым рвением болел за обе команды, потому что они показали настоящий футбол, живой, динамичный, полный опасных моментов. Радостными криками приветствовал каждый забитый мяч, аплодировал обеим командам и благодарил их за красивую игру. Знаю, что эту встречу, которая закончилась со счетом 3:3, уже назвали лучшей на отборочном этапе в группе В.

Остались довольны болельщики из Усть-Лабинска и организацией мундиаля. Продуманная логистика и приветливые волонтеры – в Сочи все было сделано для комфорта зрителей.

Без помощников можно было легко заблудиться в людском море, – рассказал Максим Игитьятц. – На игру приехали десятки тысяч болельщиков со всего мира. Португалия, Испания, Китай, Россия – иностранная речь была слышна повсюду.

С паспортами болельщиков семья Маньшиных побывала 20 июня в Ростове-на-Дону на игре сборных Уругвая и Саудовской Аравии.

Розыгрыш вслепую

За день до выхода этого номера в печать за игрой сборных Уругвая и Саудовской Аравии на стадионе Ростова-на-Дону следила семья Маньшиных из Усть-Лабинска. Билеты на мундиаль для себя, жены и дочери Ники заместитель начальника районного отдела по физической культуре и спорту Валерий Маньшин купил, оставив заявку на случайную жеребьевку на сайте организаторов.

Выбрали Ростов-на-Дону, потому что там недалеко от стадиона живет моя сестра и на гостиницу тратиться не надо, – рассказал Валерий Маньшин. – А вот на какую игру попадем, не знали – таковы были правила розыгрыша билетов.

Маньшины признались, что довольны результатами жеребьевки, ведь они попали на игру группы А, в которой выступает российская сборная. За пару дней до поездки Валерий Маньшин рассказал о своих ожиданиях:

Предсказать исход игры не берусь. В этой паре сборная Уругвая, конечно, считается фаворитом – в рейтинге ФИФА она на 14 месте. Но команда из Саудовской Аравии – «темная лошадка» мундиаля. В том же рейтинге ФИФА она хоть и существенно отстает от соперника, занимая 67 строчку, все же может показать острую игру.

За остальными играми мундиаля Максим Игитьянц и Валерий Маньшин, как и миллионы зрителей по всему миру, следят по ТВ. Валерий Маньшин даже взял отпуск, чтобы не пропустить ни одну трансляцию. Потому что уверен, что первый в истории России домашний Чемпионат мира по футболу – событие, которое нельзя пропустить.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика