Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Победа усть-лабинской двойки

Рубрика: Спорт
09:27, 21 Июня 2018
Победительницы первенства края по пляжному волейболу Анастасия Савченко и Татьяна Шишебарова (справа) с тренером Татьяной Колесневой в Витязево.

Усть-лабинские шестиклассницы победили на первенстве края по пляжному волейболу среди спортсменок 2006-2007 годов рождения, которое прошло в поселке Витязево под Анапой.

Подопечным тренера спортивной школы «Кубань» Татьяны Колесневой Анастасии Савченко и Татьяне Шишебаровой достались сильные соперницы. За выход в четвертьфинал усть-лабинская двойка билась с волейболистками из Старомышастовской. В финале устьлабинки встретились с игроками из Щербиновского района.

В четвертьфинале Настя и Таня проигрывали соперницам со счетом 11:8, – рассказала наставник юных спортсменок. – Но после тайм-аута, когда я посоветовала девочкам активнее работать на передней линии под сеткой, они смогли вырвать победу в первой партии и с разницей в девять очков уверенно победили во второй.

Победу воспитанниц тренер связывает не только с тем, что они шестой год занимаются волейболом. В мае в Усть-Лабинске около спорткомплекса «Старт» открылись сразу две площадки для пляжного волейбола.

Сильнейшими в этом виде спорта можно стать, только имея собственную базу для занятий, – уверена Татьяна Колеснева. – На турнире по случаю открытия площадок именно эти девочки стали первыми.

Сейчас на новых волейбольных площадках к финалу краевого первенства готовятся «пляжницы» 2004-2005 годов рождения.