Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Большой выпускной

Рубрика: Образование
09:42, 03 Июля 2018

Школы района чествовали своих выпускников

В Усть-Лабинске прошло традиционное шествие теперь уже бывших одиннадцатиклассников. Фото: Ольга Белугина

На один вечер проезжая часть улицы Пролетарской в Усть-Лабинске превратилась в звездную дорожку для выпускников школ района. Перед Дворцом культуры «Кубань» прошло традиционное шествие теперь уже бывших одиннадцатиклассников.

У брата и сестры Александра и Анастасии Стряпковых из школы № 7 один выпускной на двоих.

На красной дорожке

Выпускники и впрямь походили на кинозвезд. Роскошные вечерние платья девушек привлекали внимание нежными оттенками и стильными фасонами. Юные красавицы только успевали позировать фотографам.

К главному вечеру своей школьной жизни одиннадцатиклассницы начали готовиться задолго до торжества. Дарико Агаян из второй городской школы говорит, что почти весь день провела в салоне красоты – делала вечернюю прическу и профессиональный макияж. А выбирать наряд начала несколько месяцев назад.

– Вначале я хотела купить платье в магазине, но не могла найти подходящее – ничего не нравилось. А потом увидела интересный фасон в Интернете и загорелась, – рассказывает Дарико. – Заказали точно такое же платье портнихе. На пошив ушло около месяца. Зато сегодня чувствую себя настоящей королевой! Правда, грустно, что придется расстаться с одноклассниками после стольких лет, проведенных вместе.

А выпускница школы № 7 из Воронежской Настя Стряпкова призналась, что, наконец, ощущает свободу и легкость, ведь самое сложное – экзамены – уже позади. На праздник девушка надела ярко-красное платье, которое долго искала, и пришла под руку со своим братом-близнецом и одноклассником Александром.

– В начальных классах мы даже за одной партой сидели, пока ссориться не начали, – смеется Настя. – Тогда учителя нас рассадили.

Выпускников приветствовал глава района Николай Артющенко. А каждый класс в качестве «пропуска» читал подготовленную речевку и дружно выпускал в небо воздушные шары.

Самые большие делегации представили усть-лабинские школы № 2, которую окончили 42 одиннадцатиклассника, и гимназия № 5, проводившая 41 выпускника. А вот школу № 9 хутора Железного покинули всего три выпускника. Столько же человек окончили и 24-ю школу из Болгова. Но этот выпуск в хуторе будут помнить долго, ведь учебное заведение покинули три медалистки и красавицы.

Глава района Николай Артющенко награждает золотой медалью выпускницу школы № 2 Дарико Агаян.

Под фанфары

Праздник на главной сцене района открыли участники Губернаторского бала. Их выступление стало миксом разных танцевальных стилей и эпох – от времен Великой Отечественной войны до современности. Зрителям этого грандиозного события наглядно – на большом экране – показали географию побед выпускников-2018. Юные интеллектуалы, спортсмены, артисты, волонтеры, обладатели различных титулов и званий из Усть-Лабинского района привозили победы со всей европейской части страны, а также из Японии, Польши, Франции и Белоруссии.

Поздравить выпускников пришли глава района Николай Артющенко, председатель районного Совета депутатов Борис Поликин, заместитель главы района Марина Бондаренко, депутат ЗСК Владимир Зюзин, председатель Совета директоров Фонда «Вольное Дело» Тамара Румянцева, генеральный директор Фонда экономического развития Юга Юрий Рябченюк, исполняющий обязанности начальника управления образованием администрации района Наталья Тимонина, а также главы поселений.

Сегодня у вас заканчивается важный период в жизни – школа. А уже завтра наступит новый этап – строительство профессиональной карьеры и создание своих семей. Я желаю вам успехов. Возможно, этот жизненный этап будет нелегким. Но если постараться, все ваши мечты обязательно сбудутся, – обратился к выпускникам Николай Артющенко.

Торжественная церемония продолжилась чествованием под звуки фанфар 100-балльников, медалистов, победителей олимпиад, конкурсов и спортсменов. Выпускникам напомнили, что уроки и экзамены у них позади, но теперь ставить оценки им будет жизнь.

Эффектный танцевальный микс выпускников подготовила хореограф ЦТ «Созвездие» Марина Гальцева. Фото: Ольга Белугина

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика