Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели мероприятие по безопасности дорожного движения

Рубрика: Образование
16:58, 20 Июля 2021

Более 600 детей и подростков из школьных лагерей дневного пребывания района повторили правила безопасности на улице и проезжей части, знание которых необходимы им не только в период летних каникул, сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району.

– Ребята закрепили с сотрудниками ГИБДД правила дорожного движения и меры безопасного поведения детей-пешеходов, – рассказала инспектор по пропаганде районного ОГИБДД ОМВД Наталья Пелипенко. – Объяснили и правила движения на велосипеде. В возрасте от 7 до 14 лет ездить на них можно только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам и безопасным дворовым территориям и категорически запрещено по пешеходным переходам.

Одним из самых запоминающихся стало мероприятие в хуторе Железном. Учащиеся школы № 9 разгадывали загадки по безопасности дорожного движения, читали тематические стихи, рисовали дорожные знаки, пешеходные переходы и светофоры. Ребята совместно с инспекторами разбирали дорожные ситуации и варианты поведения в них.

А учащиеся школы № 26 хутора Заречного наравне с госавтоинспекторами провели с водителями профилактические беседы, направленные на повышение уровня культуры вождения. Сотрудники ГИБДД уверены, что полученные знания помогут детям стать дисциплинированными участниками дорожного движения.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика