Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Контрольный рейд

Рубрика: Происшествия
11:06, 06 Марта 2018

Планерное совещание в администрации района началось  с тревожных сообщений:  два пожара, четыре ДТП...

– Главная причина, – не скрывает глава муниципалитета Николай Артющенко, – не в вернувшихся морозах, а в алкоголе. Кто-то по пьянке дом сжег, кто-то, подогревшись, под грузовик угодил. Необходимо в рамках выполнения резолюции Межведомственного совещания по профилактике правонарушений среди молодежи, которое прошло 2 февраля, развернуть месячник борьбы за трезвость, напомнить взрослым угрозы злополучной бутылки, а детей взять под жесткий контроль.

Артющенко напомнил про работу с несовершеннолетними неслучайно. В пятницу вечером, 2 марта, межведомственная группа под руководством главы района и председателя Совета директоров Фонда «Вольное Дело» Тамары Румянцевой с участием начальника РОВД Вячеслава Артюкова, заместителя главы Марины Бондаренко, мэра города Сергея Выскубова отправились по тем адресам, где обычно отдыхает усть-лабинская молодежь.

– Главный вывод – мероприятий в наших досуговых учреждениях в вечернее время мало, – говорит Николай Артющенко. – Нужно оживить культурную жизнь концертами, встречами с известными деятелями, дискотеками, наконец! Второе – рейды по питейным заведениям, молодежным клубам, кальянным необходимо сделать регулярными. В необходимости этого, думаю, никто не сомневается, особенно после того, как участники выездной комиссии застали в кафе «Русь» распивающих пиво подростков и курящих у входа несовершеннолетних девочек. Требую вести эту работу каждую неделю.

 

Ольга Кравченко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика