Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Воронежской открыли площадку, обустроенную местными жителями

Рубрика: В поселениях
11:11, 27 Августа 2021

Игровой комплекс на улице Степной в станице появился благодаря участию администрации сельского поселения в программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году в населенном пункте благоустроили участок улицы Ленина от Чапаева до Красной.

Как рассказал заместитель главы Воронежского сельского поселения Максим Зуев, обязательным условием получения финансирования на масштабный проект было благоустройство двух дополнительных  территорий за счет местного бюджета и трудового участия граждан.

– По сути, большой проект простимулировал нас реализовать еще два социально значимых мероприятия, – отметил Максим Зуев. – Одним из них стало строительство детской площадки в микрорайоне, где живет много семей с детьми.

Станичные власти приобрели игровой комплекс за 105 тысяч рублей, а местные жители помогли подготовить площадку и установить горку, качалку-балансир, карусель, шведскую стенку, гимнастические кольца, детский столик и лавочку. За полтора месяца участок земли превратился в настоящий детский уголок под открытым небом.

На открытие нового места досуга администрация сельского поселения  и депутат Наталья Селиверстова пригласили всех, кто помог его облагородить. Местные ребята украсили шарами ограждение, а сотрудники Дома культуры порадовали малышей музыкальными подарками. Заместитель главы сельского поселения Максим Зуев вручил благодарственные письма за активное участие в обустройстве площадки десяти станичным семьям.

 

Виктория Вихрова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика