Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

"Викторианская" эпоха сборной

Рубрика: Спорт
10:29, 19 Июля 2018
Баскетболистки СШ «Виктория» составили костяк сборной края на летней Спартакиаде молодежи России. Фото из архива СШ «Виктория»

Семь усть-лабинских баскетболисток сыграли за сборную края на IV летней Спартакиаде молодежи России.

Участия в престижных состязаниях устьлабинки удостоились за победу на зональных соревнованиях IV летней Спартакиады Кубани.

– В финале краевой спартакиады, который прошел в Кропоткине, встретились восемь сильнейших команд региона, – рассказал директор СШ «Виктория» Магамет Пчехачеков. - Усть-лабинская команда, состоящая из девушек 2001-2002 годов рождения, подтвердила статус лидера краевого баскетбола и не дала ни одного шанса соперникам.

В финальной игре девушки «Виктории» встретились с хозяйками – командой из Кропоткина. Игра шла в бескомпромиссной борьбе, но наши спортсменки переиграли соперниц. Они были сильнее в тактической и технической подготовке. В результате – 90:54 в пользу Усть-Лабинска.

По итогам финальной игры была сформирована сборная края, в которую пригласили воспитанниц «Виктории» Екатерину Бестужеву, Валерию Шейченко, Адель Сорокину, Анастасию Макарову, Надежду Ржавину, Анну Тюленеву и Анастасию Бородинову. Устьлабинки составили костяк сборной. Из других городов края в нее включили всего пять баскетболисток.

Сборная Краснодарского края, тренеры которой Магамет Пчехачеков и Елена Дорофеева – тоже из Усть-Лабинска, уверенно провела отборочные игры IV летней Спартакиады молодежи России в Воронеже и Москве и, заняв второе место, вышла в финал соревнований, который прошел в Пензе. За победу бились 10 команд регионов, в основном состоящие из воспитанниц специализированных спортивных интернатов. У кубанских спортсменок в итоге шестой результат

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика