Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Читатели «СН» рассказали о том, почему важно принять участие в трехдневном голосовании

Рубрика: Власть
11:52, 02 Сентября 2021

Наталья Журавская, директор Центра творчества «Созвездие», депутат Совета Усть-Лабинского городского поселения:

- Для меня вопрос идти на выборы или нет, никогда не стоял. Считаю, каждому человеку надо иметь свое мнение, быть активным и   разбираться в общественной жизни страны.  Участие в выборах - это проявление гражданской позиции. Нельзя бездумно ругать и критиковать все и всех, оставаясь в стороне. Соцсети сегодня  позволяют высказываться по любому поводу и в любой форме, но реальных поступков и действий от вечно критикующих почему-то не видим. Кто из них вышел на субботник, помог благоустроить площадку у дома, помог пожилому соседу? К сожалению, я таких примеров активности вижу мало. Так и в вопросе участия в выборах. Прежде, чем сказать, что все не так, как хотел бы ты, спроси у себя: «А что сделал для того, чтобы улучшить жизнь?»

 Виктор Васильченко, атаман Усть-Лабинского районного казачьего общества, заместитель главы района:

- Сегодня приходится сталкиваться с мнением, что выборы там, на верху, пройдут и без нашего участия. Хочется спросить:  а вы не задумывались, что если так будет считать каждый, то кто же будет выбирать и кого? В какой стране жить придется? Верю в благоразумие наших людей и торжество законности. Приходите на выборы, не забудьте взять детей, помочь нуждающимся пожилым людям дойти до участка или пригласить комиссию на дом. Все мы - люди, все мы – разные, но Родина у нас одна. И будущее – общее.

Татьяна Полякова, председатель городского квартального комитета:

- Прекрасно помню, как в детстве всей семьей ходили голосовать. Нас детей родители брали на выборы, как на праздник. Эта традиция существует сегодня и в моей семье. Страна наша называется иначе, общественный строй и быт  поменялся, но люди всегда хотят одного: мира и благополучия. Мы доверяем свои жизни и свое  будущее тем лидерам и партиям, кого будем выбирать в сентябре. Выбор всегда за нами, помните это.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика