Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Фонд «Вольное Дело» подарил детским садам Усть-Лабинского района 1,5 тысячи книг

Рубрика: Образование
16:00, 03 Сентября 2021

Фонд «Вольное Дело» вручил детским садам Усть-Лабинского района около 1,5 тысяч книг. В подарочные комплекты вошли детские энциклопедии, развивающие издания, книги для творчества и наборы конструкторов.

Как запустить ракету? Можно ли построить пирамиду в современном городе? Какие инструменты нужны хирургу? Как устроен самолет? Воспитанники усть-лабинских детских садов найдут ответы в развивающих книгах и смогут в игровом формате примерить на себя роль архитектора, учёного, врача или космонавта.

Из конструкторов дети соберут 3D-модели животных, построят космический корабль, настроят солнечные часы и запустят сейсмограф. А с помощью серии книг о волшебном мире разберутся в мифологии разных стран и раскрасят силуэты драконов, гномов, русалок и эльфов.

«Более пятнадцати лет фонд «Вольное Дело» развивает Усть-Лабинский района как территорию знаний — формирует культуру чтения и интерес к наукам, помогает детям  определить свой талант и создает среду, в которой любой ребенок или подросток может получить доступ к качественному образованию», — отмечает директор фонда «Вольное Дело–Юг» Анна Придня.

В 2020 году фонд «Вольное Дело» передал библиотекам и школам Усть-Лабинского района 12 тысяч книг. В подарочные комплекты вошли произведения классической и современной литературы, научно-популярные книги, учебники, настольные развивающие игры, атласы и энциклопедии.

О фонде «Вольное Дело»

Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» основан промышленником и общественным деятелем Олегом Дерипаска. Сегодня это одна из крупнейших в России организаций в области благотворительности, меценатства и волонтёрства. Фонд решает социально значимые проблемы, поддерживает отечественное образование и науку, содействует сохранению культурно-исторического наследия России. При поддержке фонда реализовано 500 проектов в 50 российских регионах, его благополучателями стали 90 000 учеников, 4 000 учителей, 8 000 студентов вузов и техникумов, 4 000 ученых, 1 200 учреждений образования, науки, культуры, здравоохранения, спорта и других организаций.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика