Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Участковые комиссии полностью готовы к приему избирателей

Рубрика: Власть
16:08, 16 Сентября 2021

Члены участковых избирательных комиссий района завершают последние приготовления к трехдневному голосованию, которое продлится с 17 по 19 сентября.

Пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Также на территории района состоятся муниципальные выборы в Вимовском, Воронежском, Двубратском и Ладожском сельских поселениях, где жители будут избирать глав поселений. Всего образован 61 избирательный участок, где будут работать 622 члена избирательных комиссий.

– Все члены участковых комиссий успешно завершили цикл обучающих семинаров. На них рассмотрели вопросы организации голосования на выборах, порядка применения средств видеонаблюдения, подачи и оформления заявления о включении человека в список избирателей по месту нахождения, работы со списками и сейф-пакетами. На обучающем портале ЦИК все члены УИК и ТИК прошли тестирование на знание избирательного законодательства и получили сертификаты. 15 сентября состоялась передача избирательных бюллетеней в участковые избирательные комиссии. Бюллетени распределены, выданы по актам и доставлены на участки в сопровождении сотрудников полиции. Каждый участок взят под круглосуточную охрану до подведения итогов голосования, – рассказала председатель ТИК Усть-Лабинская Людмила Кириллова. - Сегодня, 16 сентября, идет работа по подготовке избирательных бюллетеней. На каждый наклеивается специальный знак (марка), ставится подпись двух членов комиссии и заверяется печатью участковой избирательной комиссии.

Помещения для голосования полностью оформлены – в них размещены столы, стулья, кабинки для голосования и плакаты с информацией о кандидатах. Кроме того, на 33 участках установлено видеонаблюдение, тестируется работа онлайн-трансляции.

В ТИК напоминают, что 17, 18 и 19 сентября все избирательные участки будут работать с восьми часов утра до восьми вечера. Также все три дня будет доступно голосование на дому.

– Ожидаем высокую активность избирателей. Важно не оставаться равнодушными и принять участие в голосовании, от которого зависит будущее страны, – отметила Людмила Кириллова.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика