Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Разрешат стоянку

Рубрика: В поселениях
10:34, 24 Июля 2018
 

В России планируют изменить правила парковки для инвалидов. Согласно новым изменениям в ПДД инвалиды любой группы смогут ставить свои автомобили в зоне действия знака «Стоянка запрещена».

Действие знаков «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и «Стоянка запрещена по четным числам месяца» не будет распространяться на машины, управляемые людьми с ограничениями в здоровье или перевозящие таких, если на них установлен опознавательный знак «Инвалид». Сейчас это исключение распространяется лишь на машины федеральной почтовой связи, на такси с включенным таксометром, а также на автомобили, перевозящие инвалидов первой и второй групп. Последним также разрешено проезжать под знаки «Движение запрещено» и «Движение механических транспортных средств запрещено».

Изменения вносятся также в правила пользования знаком «Инвалид». Сейчас в ПДД сказано, что он устанавливается на машины, управляемые инвалидами первой и второй групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов. Новые поправки разрешат вешать знак на авто независимо от группы инвалидности человека.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика