Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кись-брысь-Мяу

Рубрика: В поселениях
12:30, 26 Июля 2018

На Александровской крепости в Усть-Лабинске проведут фестиваль-выставку кошек

Жюри выставки «Кись-брысь-Мяу» выберет самую пушистую, полосатую, упитанную, длинноусую и длиннохвостую кошку.

Мероприятие, которое приурочили ко Всемирному дню кошек, состоится 8 августа. Одновременно оно станет продолжением празднования Международного дня дружбы, который проведут в районном историко-краеведческом музее 30 июля.

– Выставку кошек «Кись-брысь-Мяу» мы проводим впервые, – рассказала заместитель директора музея Анна Сидякина. – Организовывая ее, хотим показать, насколько сильна привязанность человека к своим питомцам. Место проведения – Александровскую крепость – выбрали не случайно. Именно там площадь позволяет разместить и экспозицию животных, и тематические зоны.

В программе мероприятия – кроме выставки четвероногих усатых-полосатых предусмотрены мультзона для детей, где будут демонстрироваться мультфильмы про кошек, игры, полезные советы по содержанию домашних животных.

Кошек-участниц выставки оценят по девяти номинациям. Жюри, в состав которого войдут ветеринары и владелица приюта для бездомных животных из Тимашевска Любовь Шумная, выберут самого пушистого, полосатого, упитанного, длинноусого и длиннохвостого кота. Судьи будут оценивать выразительность и цвет глаз животных, умение выполнять команды хозяина и даже степень похожести владельца и четвероногого питомца.

Заявки на участие в выставке принимаются до 5 августа в муниципальном историко-краеведческом музее. Выставка откроется 8 августа в 18 часов. Вход на территорию Александровской крепости для владельцев животных, участвующих в фестивале, бесплатный. Зрители же смогут попасть на мероприятие, приобретя входной билет на экспозицию крепости.

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика