Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

96-летний ветеран Великой Отечественной войны ежедневно занимается на стадионе

Рубрика: Люди
14:22, 09 Ноября 2021

Устьлабинец Василий Анисимович Скачков – самый пожилой посетитель городского стадиона «Кубань». Ветеран живет напротив и ровно в шесть утра приходит сюда заниматься и зарядиться хорошим настроением. Его программа одинакова: два круга пешком по дорожке, а потом – тренажеры. На них спортсмен делает по 15-20 подходов, прорабатывая мышцы рук, ног, плечевого и поясничного отделов. А вечером – еще пара кругов по стадиону.

По словам мужчины, здоровый образ жизни он ведет с юности, с момента призыва в армию в 1943 году. Тогда он отправился на фронт рядовым. В составе советских войск освобождал Украину, Румынию и Венгрию. В боях за Вену получил тяжелое ранение в грудь. Осколок снаряда прошел в 1,5 см от сердца, пробил легкие и селезенку. Целый год Василий пролежал в госпитале. Врачи установили ему инвалидность второй группы.

– Женился, у нас с супругой родилось трое детей. Всех надо было поднимать. А на работу с такой группой не брали, просил, чтобы дали третью. Добился этого лишь через несколько лет, – рассказывает Василий Анисимович.

50 лет он отработал главным бухгалтером на крупных предприятиях края. Переехав в Усть-Лабинск, трудился в «Сельхозтехнике» и в «Электросетях».

– На работу всегда ходил пешком – по километру туда и обратно. И сейчас стараюсь давать больше нагрузки на ноги, – говорит ветеран. – Если погода плохая, то гуляю во дворе под навесом. К старости у многих начинаются проблемы с коленями, у меня наоборот все боли прошли. Даже врача за год не посещал ни разу. Так что движение – это жизнь.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика