Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинский детектив

Рубрика: Происшествия
11:54, 06 Марта 2018

За несколько часов усть-лабинские полицейские раскрыли две квартирные кражи и поймали вора, который успел выехать за пределы района.

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району сообщения о краже поступили утром от двух потерпевших, которые живут в двух соседних многоэтажках. Полицейским рассказали, что дома они не ночевали, а утром недосчитались ювелирных украшений и денег. Сумма  общего ущерба превысила 800 тысяч рублей.

– Прибывшие по указанным адресам полицейские установили, что в обоих случаях преступник проникал в квартиры подбирая ключи, – пояснила специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Усть-Лабинскому району Анастасия Жданова.

Опросив соседей и очевидцев, полицейские  составили ориентировку на предполагаемого вора и его автомобиль. Спустя несколько часов 37-летнего мужчину по ориентировке усть-лабинских полицейских задержали в Ставропольском крае. Правда, в машине нашли лишь часть похищенных ювелирных изделий. На допросе мужчина пояснил, что остальное выкинул по дороге.

Преступник был этапирован в  Усть-Лабинск, где его заключили под стражу. Ему грозит срок до шести лет тюрьмы.

 

Дарья Макаренко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика