Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Пенсионер спас сосны

Рубрика: В поселениях
13:48, 31 Июля 2018
Пенсионер Александр Бессонов заметил, что под ствол сосны вылили машинное масло.

Два месяца назад Александр Бессонов, каждое утро гуляющий по Демьяна Бедного, заметил, что сотрудники одной городской станции техобслуживания выливают под растущие напротив сосны жидкость, похожую на отработанное масло. А пенсионеру как раз нравится там ходить пешком именно из-за сосновой аллеи. Чистый воздух, наполненный ароматом хвои, придает бодрости, несмотря на находящуюся рядом оживленную дорогу.

– В апреле этого года увидел, как рабочие СТО выливают под стволы хвойных деревьев темную жидкость, – рассказал Александр Бессонов. – Сделал им замечание, мол, что вы творите, деревья же погибнут. Молодые парни только удивленно посмотрели на меня, ничего не ответив.

Расстроившись и даже рассердившись на такую безответственность, Александр Павлович стал продумывать стратегию спасения хвойных деревьев. Решил обратиться, чтобы приструнить работников СТО, в мэрию и к районному экологу. Но сотрудники станции техобслуживания все-таки одумались и опередили его. Однажды прогуливаясь, как обычно, утром по улице пенсионер заметил, что возле сосен навели порядок.

– Землю у корней перекопали, – отметил он. – Конечно, отравленную почву нужно было снять и засыпать новую. Но радует, что рабочие СТО признали свою неправоту и не дали деревьям погибнуть.

Устьлабинец убежден, что не правильно закрывать глаза на проблемы. И решать их в первую очередь нужно путем переговоров.

– Почти всегда можно договориться, – считает он. – А деревья и зеленые насаждения устьлабинцам надо беречь. Они и для красоты, и для пользы.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика