Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Инициативное бюджетирование – один из инструментов вовлечения граждан в местное самоуправление и управление бюджетом территорий

Рубрика: Официально
15:48, 10 Января 2022

Инициативное бюджетирование

Инициативное бюджетирование – один из инструментов вовлечения граждан в местное самоуправление и управление бюджетом территорий.

В 2020 году впервые данный проект запущен на территории Краснодарского края в рамках реализации государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования».

Инициативное бюджетирование направлено на вовлечение граждан в управление своими территориями. Это механизм, позволяющий оперативно выявлять и решать наиболее острые (по мнению самих жителей) социальные проблемы местного уровня.

Жители сельских поселений района, объединенных территориальным общественным самоуправлением, определяют и создают инициативные проекты, финансируемые за счет средств местного и краевого бюджетов, граждан и предпринимателей.

Общественное участие на этапе планирования и проектирования снижает количество и глубину противоречий и конфликтов, повышает согласованность и доверие между органами муниципальной власти и населением, формирует лояльность со стороны населения и создаёт кредит доверия на будущее.

Жители путём открытого обсуждения и голосования на местных собраниях сами выбирают наиболее острую проблему для своего населённого пункта. Далее проекты и вся подготовленная документация направляются на утверждение в местную администрацию.

Уважаемые жители Кирпильского сельского поселения!

Администрация Кирпильского сельского поселения принимает к рассмотрению проекты местных инициатив от инициативных групп до 24 января 2022 года!

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8 (861-35) 5-82-01

8 (861-35)5-82-45

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика