Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Спортивный микс

Рубрика: Спорт
12:36, 09 Августа 2018

В Двубратском прошли комбо-соревнования для школьников

В соревнованиях по перетягиванию каната в Двубратском участвовали не только парни, но и девушки.

Сотрудники спортивного центра «Спартак» Двубратского сельского поселения совместно с руководителем летней дворовой площадки «Кураж» Дарьей Козельской организовали и провели цикл спортивных мероприятий на многофункциональной спортивно-игровой площадке. Юные жители поселка играли в волейбол, настольный теннис, шашки и перетягивали канат.

Как рассказала директор спортивного центра «Спартак» Ирина Кандаурова, комбо из спортивных игр в поселке стараются проводить как можно чаще.

- Так мы стараемся охватить большую часть молодых людей и увлечь их спортом, - пояснила Ирина Кандаурова. - У детей разные предпочтения, и того, кто не любит, к примеру, волейбол, не заставишь в него играть. Поэтому мы предоставили детям выбор.

В комбинированных спортивных соревнованиях участвовали 40 детей, из них 14 играли в волейбол. Больше всех очков заработали для своей команды девятиклассник Владимир Сутягин и восьмиклассница Елизавета Парафе. По словам Ирины Кандауровой, именно они постоянно принимают участие в районных спортивных состязаниях и уверенно чувствуют себя на волейбольной площадке.

А вот пятиклассник Даниил Рагожа победил в остальных соревнованиях поселкового «многоборья». Он отличился в игре в шашки, завоевав своей команде «золото». Будучи капитаном команды «Заря», вывел ее в победители в состязаниях по перетягиванию каната. Обыграл Даниил соперников и в настольном теннисе, отбив большее количество подач противника.

Сам же пятиклассник, по словам директора «Спартака», больше всего любит играть в футбол, которым занимается профессионально в Усть-Лабинске.

Победителей цикла спортивных мероприятий в поселке Двубратском наградили медалями и грамотами.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика