Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Золото Европы

Рубрика: Спорт
09:32, 14 Августа 2018

Юниорская сборная России по мотоболу стала чемпионом Европы

Кирпилец Петр Рябокляч привел юниорскую сборную России по мотоболу к победе на Чемпионате Европы.

Подопечные главного тренера юниорской сборной России по мотоболу кирпильца Петра Рябокляча стали чемпионами Европы.

Первый официальный чемпионат Европы среди юниоров проходил в начале августа в городе Коврове Владимирской области. В состав сборной вошли десять мотоболистов в возрасте до 18 лет, представляющие сильнейшие мотобольные команды страны. Единственным представителем легендарного кирпильского «Агрокомплекса» стал Сергей Рябокляч. По словам главного тренера российских юниоров, Сергей проявил настоящие бойцовские качества: активно атаковал ворота соперника и забивал мячи, создавал на поле много голевых ситуаций. По результатам состязаний он признан лучшим игроком чемпионата.

 

– Юниорская сборная прошла все этапы без поражений, – рассказал Петр Рябокляч. – В отборочных играх россияне выиграли у сборных Германии, Беларуси и Франции. В полуфинале всухую обыграли Францию со счетом 4:0. А в финале встретились с прошлогодним победителем юниорского чемпионата – командой Германии. На этот раз россияне оказались сильнее, и игра закончилась с победным счетом 5:1.

– В прошлом году мы стали серебряными призерами, и я дал себе зарок, что на следующем чемпионате Европы выложусь по максимуму, и победа будет за нами, – признался Сергей Рябокляч.

Напомним, что 18-летний Сергей Рябокляч из станицы Кирпильской стал самым юным мастером спорта за всю историю российского мотобола. Это звание ему присвоили в 13 лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика