Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На стадионе «Родина» в станице Ладожской определился победитель очередного этапа Спартакиады района

Рубрика: Спорт
14:53, 07 Апреля 2022

Командные соревнования VIII Спартакиады муниципального образования продолжили состязания по городошному спорту. На старт вышли шесть команд. В каждой было по три участника.

С результатом 55 очков  в старинной русской игре победили ладожские спортсмены. Вторыми стали представители Братского поселения, у них 33 очка. У команды из Воронежской в активе 30 очков – бронза соревнований.

У каждого игрока по десять подходов. За один подход разрешалось  сделать два броска. Спортсменам надо выбить фигуру, которая состоит из пяти городков или частей. От результативности каждого зависит, сколько очков в итоге наберет команда.

– Наши городошники все восемь лет проведения Спартакиады не выходят из тройки призеров, – рассказал руководитель ладожского спортивного центра Александр Чигирев. – В команде опытные и сыгранные спортсмены. Все они старше 60 лет, но энергии и воли к победе им не занимать. Капитан команды Николай Курьянов – наша гордость. Он мастер спорта  по игре в городки. Лишь однажды, когда он по состоянию здоровья не смог участвовать в Спартакиаде, нашим ребятам не удалось войти в число лидеров. 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика