Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинский школьник стал лучшим на первенстве России по всестилевому каратэ

Рубрика: Спорт
14:56, 12 Апреля 2022

Золотую медаль и титул победителя привез воспитанник военно-спортивного клуба «Сармат» Богдан Сарсаматян в Усть-Лабинск.

Первенство проходило в Орле с шестого по 11 апреля. В мероприятии приняли участие 1 266 спортсменов из 56 регионов России. Они представляли 326 клубов. За наш район выступал семиклассник четвертой городской школы Богдан Сарсаматян.

- Богдан имеет уже достаточный опыт участия в подобных первенствах, - рассказал отец и тренер спортсмена. – В марте он стал победителем мирового первенства в весовой категории до 48 килограммов. Все схватки провел чисто и ни одной не проиграл.

Напомним, боец имеет в своем активе медали первенства Южного федерального округа и всероссийских соревнований. Занимается в клубе при поддержке Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ по Усть-Лабинскому району.

Впереди у тренера и наставника следующие серьезные соревнования в Анапе. В августе там пройдет Спартакиада, а в сентябре - всероссийские игры боевых искусств.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика