Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сотрудники ГИБДД Усть-Лабинского района раздали детям более 2 тысяч световозвращающих элементов

Рубрика: ГИБДД
11:04, 28 Апреля 2022

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Усть-Лабинского района и управления образования провели акция «Стань заметнее!».

Более двух тысяч световозвращателей были вручены юным пешеходам в образовательных организациях Усть-Лабинского района.

В школах сотрудники ГИБДД не просто раздали ребятам световозвращающие браслеты и жилеты, а разъяснили для чего они нужны и как правильно использовать эти приспособления в процессе дорожного движения.

Во всех образовательных организациях вручение световозвращающих элементов сопровождалось презентациями и выступлениями отрядов ЮИД.

Сотрудники ГИБДД провели встречи с родителями на тему безопасного поведения на дороге и использования световозвращающих элементов. Ведь, именно родители в первую очередь должны позаботиться о том, чтобы дорога их детей была безопасной.

Госавтоинспекторы рекомендовали родителям и классным руководителям учащихся ежедневно следить за тем, чтобы дети обязательно носили световозвращатели по пути в школу и обратно домой.

В свою очередь, ребята, получив в подарок световозвращающие приспособления, пообещали, что будут бережно к ним относиться и всегда использовать их на своей одежде.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика