Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Неравнодушие

Рубрика: В поселениях
09:37, 21 Августа 2018

В Усть-Лабинском районе стартовал заключительный этап краевой благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!»

Цель акции – помочь подготовиться к новому учебному году детям из многодетных семей и семей, состоящих на профилактическом учете.

– В нашем районе 13 225 детей школьного возраста, из них 171 ребенок проживает в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Свыше четырех тысяч детей воспитываются в многодетных семьях, – рассказала начальник отдела по вопросам мер социальной поддержки управления социальной защиты населения Усть-Лабинского района Оксана Горбенко. – Ежегодно за счет спонсорских средств, общественных организаций, неравнодушных жителей дети из нуждающихся в помощи семей получают школьную форму, канцелярские предметы, портфели, ранцы и другие школьные принадлежности.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно принести в пункты приема благотворительной помощи «Вторые руки» Усть-Лабинского комплексного центра социального обслуживания населения по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 36 новые канцтовары: карандаши, ручки, фломастеры, краски, тетради, обложки, клей, цветную бумагу, ранцы и другие товары для школы. Дополнительная информация по телефону: 5-02-88.

Акция «Соберем ребенка в школу!» продолжится до 27 августа.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика