Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Помним, гордимся: директор АО «Рассвет» Дмитрий Дубовиков поздравил на дому ветерана Великой Отечественной войны с Днём Победы

Рубрика: Общество
16:00, 06 Мая 2022

В канун празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Дмитрий Дубовиков посетил на дому 97-летнего ветерана-фронтовика Василия Сергеевича Файду.

Поздравление ветеранов войны и труда стало доброй традицией для руководителей предприятий группы компаний «Прогресс Агро». Ее заложил основатель бизнеса Олег Дерипаска.

Василий Сергеевич Файда принимал участие в боях на территории Донбасса, откуда он родом, победу встретил на Кубани, а после войны работал в колхозе. В копилке ветерана множество наград – медали и ордена.

- Пришло время, когда нам сказали: «Ни шагу назад». Мы это выполнили, много умерло. Теперь главное, чтобы такого больше никогда не было. Я люблю свою Родину, - говорит ветеран. – Когда началась война, мне было 17 лет. В 1943 году меня комиссовали по ранению. В мирное время работал на кирпичном заводе. По профессии я машинист. Выучился еще на Донбассе.

Дмитрий Дубовиков пожелал фронтовику здоровья, долголетия, тепла и заботы близких. В адрес ветерана звучали слова благодарности за подвиг и героизм, неоценимый вклад в общую Победу.

Обращаясь к ветерану, Дмитрий Дубовиков сказал: «Для меня большая честь – иметь возможность лично поздравить Вас с праздником». Руководитель хозяйства «Рассвет» подчеркнул значимость героического пути, который прошли ветераны, защищая мирное будущее Родины.

- Желаю Вам крепкого здоровья, чтобы мы еще не один раз навестили Вас. Например, на столетний юбилей, - сказал Дмитрий Дубовиков. - Разрешите поздравить Вас с предстоящим празднованием Дня Победы. От всех нас, от «Прогресс Агро» хочу вручить Вам подарки и сертификаты на покупку продукции в магазинах «Моя Станица».

Со своей стороны ветеран поделился своими воспоминаниями о годах войны и рассказал о трудовой деятельности в последующие годы. Василий Сергеевич вспомнил о том, как, несмотря на тяготы, лишения и смерть товарищей, солдаты выполняли стоящие перед ними боевые задачи.

- Поздравление ветеранов войны и труда на дому - эта ежегодная акция, которую мы проводим, лишь малая дань нашей благодарности и признательности за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться их подвигом, - заключил Дмитрий Дубовиков.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика