Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

14 мая в этнографическом комплексе Атамань пройдет краевой праздник «Кубанские входыны»!

Рубрика: Культура
11:36, 11 Мая 2022

Так в Атамани ознаменуют начало фестивального сезона. 

Что может быть более ценным для казака, чем его Родина и семья? Недаром существует старинная поговорка «Нет вернее дружка, чем родная матушка», говорящая о том, что в жизни не может быть более верных и преданных людей, чем семья.

 Краевой праздник «Кубанские входыны», приурочен к Международному дню семьи, который празднуют 15 мая.

Праздник «Кубанские входыны» - это праздник семьи, как только зарождающейся, так и уже окрепшей. Праздник семейных ценностей, традиций и обычаев.

Гости, пришедшие в этот день в Атамань, познакомятся с традиционным кубанским фольклором, примут участие в обряде казачьего новоселья, познакомятся с ремёслами и промыслами казаков.

Также в этот день для гостей будут работать две концертные площадки, где лучшие фольклорные коллективы Кубани порадуют посетителей исполнением народных песен. Все гости смогут попробовать кубанскую свадебную выпечку ,  поучаствовать в викторинах, конкурсах, хороводных играх и получить подарки от этно-станицы.

Для всех гостей будет работать станичная кузня, коптильня, гончарная мастерская, конный прокат и выставки-ярмарки народных умельцев!

Все мероприятия будут проходить в строгом соблюдении эпидемиологических норм и требований. Подробности по телефону 8(988) 350-31-22 или на официальном сайте http://www.atamani.ru/

Ощутите на себе настоящее казачье гостеприимство!

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика