Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В ОВМ по Краснодарскому краю в Усть-Лабинском районе в торжественной обстановке гражданство РФ получили пятеро мигрантов из Украины, Армении и Киргизии

Рубрика: Общество
14:09, 24 Мая 2022

В ОВМ по Краснодарскому краю в Усть-Лабинском районе в торжественной обстановке гражданство РФ получили пятеро мигрантов из Украины, Армении и Киргизии.

По действующему законодательству, решение о присвоении гражданства вступает в законную силу после оглашения присяги на верность Родине. Присягу принимали помощник начальника Отдела – начальник по работе с личным составом Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району  Владимир Кочерга и старший инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по Усть-Лабинскому району Светлана Бацаева.

- Принимая гражданство, вы должны не только знать историю страны, которая отныне стала вашей Родиной, но и соблюдать ее законы, - отметил Владимир Кочерга.

Как рассказали в районном ОМВД, гражданство РФ с начала 2022 года получили 55 человек.

 В этот же день свои первые паспорта вручили усть-лабинским школьникам, которым исполнилось четырнадцать лет. Сотрудники районной администрации подарили ребятам сувениры, а сотрудники ОВМ - брошюры с текстом Конституции РФ.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика