Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Прогресс Агро» подарил новую детскую площадку маленьким жителям Усть-Лабинска

Рубрика: Общество
13:20, 01 Июня 2022

На торжественном открытии юные горожане смогли не только опробовать долгожданные качели и турники, но и поучаствовали в шоу с аниматорами.

Жители нескольких многоэтажных домов по улице Агаркова в Усть-Лабинске давно мечтали и говорили о том, что в их дворе появится современная детская площадка. Просьбы людей были услышаны сотрудниками компании «Прогресс Агро», которые также являются депутатами районного и городского советов.

Объединив усилия с администрацией города, команда «Прогресс Агро» создала уютное и безопасное место для развлечений местной детворы. Компания «Прогресс Агро» выделила 800 тысяч рублей.

Новая детская площадка появилась между жилыми домами по улице Агаркова, 71 и Красная, 234. Турники, качели, горки, карусели - на открытие развлекательной зоны собралось несколько десятков ребятишек и их родителей из близлежащих домов.

- Очень хотелось, чтобы в нашем дворе оборудовали зону развлечений для детей. И вот появилось место для отдыха. Детская площадка стала безопасной и удобной, а двор наш преобразился. Все новое, яркое, эргономичное. Ребятам очень нравится, - поделилась жительница одного из соседних домов Мария Виноградова. - Жители нашего дома благодарны людям, которые внесли вклад в развитие нашего двора – сотрудникам «Прогресс Агро» и администрации города.

Торжественная церемония не ограничилась приветственными словами - организаторы подготовили для детей развлекательную программу с конкурсами и играми с аниматорами.

Новая детская площадка рассчитана на детей разных возрастов и поделена на развлекательные зоны. Прорезиненное покрытие позволяет ребятам бегать и играть, не боясь пораниться.

 Для маленьких спортсменов предусмотрены турники и брусья. Для любителей порезвиться – качели, карусель и горка. Площадка огорожена высоким забором.

- «Прогресс Агро» не первый год реализует ряд социальных проектов по благоустройству в местах присутствия компании, - говорит председатель городского Совета депутатов и начальник отдела персонала АО «Рассвет», входит в ГК «Прогресс Агро», Светлана Агибалова. - Вместе с сотрудниками нашей компании мы занимаемся благоустройством Усть-Лабинска. Наша компания уже выделила деньги на строительство городского фонтана и реконструкцию парка, оплатила проектные работы по асфальтированию тротуаров. Сегодня мы открыли детскую площадку, о которой просили жители. Строительные работы шли в течение нескольких месяцев. Руководство «Прогресс Агро» считает такие соцпроекты приоритетными.

Компания уделяет большое внимание и способствует социальному развитию на территориях присутствия. Этот принцип заложен основателем бизнеса, меценатом и промышленником Олегом Дерипаска. Самые известные социальные программы «Прогресс Агро» - корпоративная жилищная поддержка, образовательные проекты и, конечно, благоустройство территорий.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика