Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сотрудники ГИБДД совместно с управлением образованием администрации муниципального образования Усть-Лабинский район провели конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022»

Рубрика: ГИБДД
20:15, 10 Июня 2022

Сегодня сотрудники ГИБДД совместно с управлением образованием администрации муниципального образования Усть-Лабинский район провели конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022», в котором приняли участие 16 общеобразовательных организаций района.

Школьники закрепили необходимые навыки безопасного поведения в условиях уличного движения. На торжественном открытии  конкурса к юным инспекторам дорожного движения с приветственным словом обратилась инспектор по пропаганде ОГИБДД по Усть-Лабинскому району майор полиции Наталья Пелипенко. Она отметила, что на юных инспекторов движения возложена важная задача- своим положительным примером привлечь сверстников к изучению правил дорожной безопасности, которые непременно помогают правильно сориентироваться в жизненных ситуациях на дорогах. На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» участникам соревнования необходимо было ответить на вопросы по знанию основ оказания первой доврачебной помощи и применения лекарственных препаратов. На станции «Знатоки Правил дорожного движения» ребятам предстояло определить очередность проезда транспортных средств на перекрестке и вспомнить правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Также, ребята продемонстрировали ловкость и умение в фигурном вождении велосипеда, показали свои знания Правил дорожного движения и знания дорожных знаков. Большинство команд приняли участие в творческом конкурсе. Ребята подготовили интересные и познавательные фотогазеты на тему безопасности дорожного движения. По итогам соревнования определены победители конкурса. Третье место заняла команда школы 12 второе место – школа 4 и почетное первое место заняла команда МБОУ СОШ № 36. Команда- победитель будет представлять район на краевых соревнованиях.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика