Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за перевозки групп детей

Рубрика: ГИБДД
10:26, 12 Июля 2022

Если организованная перевозка группы детей осуществляется одним или двумя автобусами, необходимо подать уведомление об организованной перевозке детей не позднее 48 часов до начала перевозок в пригородном и городском сообщениях в подразделение ГИБДД на районном уровне.

Если указанная перевозка осуществляется тремя и более автобусами, перед началом подается заявка на сопровождение автобусов патрульными автомобилями ГИБДД.

Если время следования автобуса превышает 4 часа, в состав указанной группы не допускается включение детей возраста до 7 лет.

Если продолжительность организованной перевозки группы детей превышает 12 часов и для ее осуществления используется 3 автобуса и более, организатор перевозки обязательно обеспечивает сопровождение группы медицинским работником.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика