Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Турбросок

Рубрика: В поселениях
13:34, 28 Августа 2018

Усть-лабинская команда ВОИ завоевала «серебро» на краевом турслете

Кубок капитану команды усть-лабинского общества слепых Светлане Магомедовой вручил начальник отдела физической культуры и спорта Приморско-Ахтарского района Егор Петров.

Члены усть-лабинской межрайонной организации Всероссийского общества слепых приняли участие в краевом туристическом слете среди инвалидов по зрению в Приморско-Ахтарске, прошедшем на базе отдыха «Лотос». За первенство в состязаниях в рамках программы «Доступная среда» боролись 10 команд со всего края.

В программу соревнований вошли конкурс стенгазет, вымпелов и эмблем, прохождение контрольно-туристического маршрута (КТМ) и полосы препятствий, а также конкурс бивуаков. Три дня участники жили в ими же разбитых палатках, а в первый день слета еду себе готовили в полевых условиях – на костре. Жюри оценивало не только правильную установку временного жилища, но и соблюдение туристами правил пожарной и экологической безопасности.

За первый конкурс – представление команд и установку бивуака – устьлабинцы заработали максимальное количество очков. В число сильнейших они вошли и после преодоления КТМ.

– По условиям слета к этому этапу допускались только четыре человека, из которых обязательно одна женщина и один тотально слепой участник. У нас это был 15-летний Данила Лискин – самый юный член команды, участвующий в слете впервые, но справившийся со всеми заданиями, – рассказала капитан устьлабинцев Светлана Магомедова.

Успешно команда района прошла полосу препятствий, где спортсмены разжигали костер, эвакуировали «пострадавшего» и проползали через 10-метровый узкий лаз.

По итогам состязаний устьлабинцы стали вторыми, уступив по очкам соперникам из Славянска-на-Кубани. Однако главным достижением турслета они считают новых друзей, с которыми познакомились в Приморско-Ахтарске.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика