Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Под брендом "Моя станица"

Рубрика: В поселениях
11:19, 04 Сентября 2018

В Усть-Лабинске открылся магазин, торгующий продуктами ведущих кубанских производителей

В день открытия фирменного магазина работали дегустационные столы с продукцией усть-лабинских производителей. Фото: Андрей Мартынюк

«Моя станица» – новая торговая точка, расположена на пересечении улиц Ленина и Демьяна Бедного. Там, где когда-то работала популярная у устьлабинцев пекарня, в которой продавали «из печи» вкуснейшие длинные батоны.

Новый продуктовый универсам привлекает внимание прохожих стильной отделкой под дерево и запоминающимся логотипом. Внутри – просторный торговый зал с удобно расположенными стеллажами, полками, холодильными камерами. Принцип продаж – самообслуживание.

Но главное достоинство «Моей станицы» – ассортимент продуктов около 1000 наименований от известных усть-лабинских и кубанских производителей. В магазине можно купить хлебобулочные изделия, мясные продукты, молочку, сахар.

Покупки каждый день

В день открытия в торговом зале установили дегустационные столы, где можно было попробовать и оценить вкусовые качества продуктов. Живущая в соседней многоэтажке пенсионерка Ольга Федоровна зашла, чтобы ознакомиться с ассортиментом.

– Молоко от «Сокольского» и «колхозный кирпичик» покупаю практически каждый день. Здесь можно приобрести много других продуктов, – делится впечатлениями женщина. – Понравились приветливость продавцов и доступные цены. Думаю, у магазина появится много постоянных покупателей.

«Моя станица» работает без выходных, расположен по соседству с магазином «Магнит Косметик», что позволит горожанам максимально комфортно обеспечить себя продуктами и товарами первой необходимости практически в одном месте.

Мясо, хлеб, молоко

О ценовой политике на мясную продукцию, продаваемую в «Моей станице», рассказал директор мясоперерабатывающего комплекса «Кубань» Николай Шамухин:

– Мы работаем без посредников. Снижая затраты на логистике, мы можем себе позволить продавать мясные продукты дешевле, чем на рынке. Принципиальное отличие продукции МПК «Кубань» – отсутствие заморозки. Нежирное мясо без кости и субпродукты реализуются только в охлажденном виде. Причем для мяса установлены жесткие сроки реализации – 48 часов. А вкусовые качества субпродуктов – печени, сердца, языка – помогает сохранить так называемый газолоток, в который они упакованы. Кроме того, мы предлагаем в сыром виде бескостное нежирное мясо, колбаски для жарки, ребрышки для гриля, стейки, маринованные полуфабрикаты, фарш, который будет готовиться по заказу и на глазах у покупателя на промышленном оборудовании.

В ассортименте присутствуют любимые устьлабинцами хлебобулочные изделия от городской пекарни «на Клепикова», как называют цех ООО «Элеватор» горожане.

– Наши хлеб «Дарницкий», «Фермерский», «8 злаков», «Семейный», а также печеные пирожки, плюшки, рулеты люди любят и с охотой раскупают, – сказал директор по экономике ООО «Элеватор» Алексей Завьялов. – И хлеб, и булки сделаны из муки высшего сорта, произведенной на усть-лабинской мельнице. Это экологически чистые продукты без добавок и отбеливателей.

Уже в день открытия лидером продаж стал хлеб «Фермерский» – тот самый «кирпичик», который полюбился пенсионерке Ольге Федоровне. Обладая традиционным вкусом кубанского хлеба, он продается по доступной цене и продолжает оставаться любимым продуктом устьлабинцев.

В «Моей станице» представлен также большой выбор молочной продукции: эксклюзивные сыры, вкусный, всегда свежий творог, молоко, сметана и многое другое от имеющего репутацию производителя только натуральных продуктов «Сокольского».

Как в детстве

Сейчас в новом магазине объявлена акция – товары с желтыми ценниками продаются со скидкой 15 процентов. Работает «Моя станица» для удобства покупателей с 7 до 20 часов.

Как рассказал начальник отдела розничной торговли магазина Артур Сихаджок, в планах компании – открыть сеть магазинов под брендом «Моя станица», доведя в районе их количество до пяти-семи. Аналогичный магазин уже больше месяца работает в Сочи и пользуется популярностью у горожан.

– Мы надеемся, что название «Моя станица», навевающее теплые воспоминания из детства, станет для покупателей синонимом натуральности, доступности и высокого качества, – отметил он.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика