Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Про выборы

Рубрика: Власть
15:27, 13 Марта 2018

Началась последняя предвыборная неделя, дни, когда можно определиться со своим голосом.

И районной власти нужно успеть сделать многое: обеспечить безопасность на избирательных участках, предусмотреть удобную логистику, гарантировать конфиденциальность самой процедуры голосования – словом, сделать так, чтобы избирательное право нигде не нарушалось. Поэтому на планерке глава района Николай Артющенко обсудил с задействованными в выборных мероприятиях службами направления уже ведущейся и еще предстоящей работы.

– Наша задача – создать людям все условия для свободного волеизъявления, – нацелил он собравшихся.

На территории района организован 61 избирательный участок, каждый из них практически готов. А на 19 избирательных участках Усть-Лабинска  созданы условия для дополнительного голосования: там можно будет выбрать наиболее важный для жителей города проект благоустройства из пяти представленных в рамках программы «Городская комфортная среда» и проголосовать за него. К благоустройству проекта-победителя приступят в этом году. Кстати, отдать свой голос за тот или иной проект смогут даже подростки с четырнадцати лет,  и это – хорошая прививка гражданственности.

– Наши жители, особенно молодежь, должны сознавать ответственность за будущее города, района и страны, – подчеркнул Артющенко. – Поэтому прошу в разъяснительной форме пригласить людей на голосование, как это было в старые добрые времена: с семьями, детьми, друзьями, кумовьями. Нужно возрождать избирательную культуру.

 

Ольга Кравченко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика