Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцы разозлились

Рубрика: Спорт
16:24, 30 Августа 2018
Хоккеисты «Крепости» (в черно-красной форме) во втором периоде готовят атаку на ворота соперника. Фото из архива Александра Высоцкого

Усть-лабинские хоккеисты в финальном матче обыграли команду из Майкопа, играющую в Ночной Хоккейной Лиге. Турнир прошел в Кореновске и был посвящен Дню физкультурника.

Встреча с «Титаном» из Майкопа для усть-лабинской команды «Крепость» оказалась самой важной на соревнованиях. Как рассказал игрок нашей команды Александр Высоцкий, хоккеистам Усть-Лабинского района противостоял сильный соперник – спортсмены, выступающие в любительском чемпионате России по хоккею. «СН» уже рассказывала о том, что устьлабинцы настроены попасть в престижную Ночную Хоккейную Лигу.

Александр Высоцкий отметил, что спортивная экипировка и общий уровень подготовки соперников были на высоте, но, видимо, майкопчане не ожидали от молодой команды такой агрессивной игры.

Первый период устьлабинцы провели на подъеме, забив две шайбы в ворота противника. Но затем соперники трижды результативно атаковали команду из Усть-Лабинска. В третьем периоде «Крепость» сравняла счет, но за четыре минуты до финального свистка «Титан» отправляет еще одну шайбу в ворота противника. Посчитав, что игра сделана, майкопчане ушли в глухую оборону. А устьлабинцы, видимо, помня, что «счастье нужно ковать у чужих ворот», продолжили штурмовать ворота соперника.

На последней минуте матча «Крепость» пошла в атаку, и за 40 секунд до конца периода ее центральный нападающий Данил Симонов после блестящей передачи Евгения Копрова сравнял счет. Исход поединка определила серия буллитов, где усть-лабинский форвард Владимир Нечаев не оставил шансов сопернику, а наш вратарь дважды выручил команду. Итог финальной игры – 6:5, и еще один кубок оказался в руках капитана «Крепости» Сергея Сыроватко.

– Победа не была легкой, соперник нас подстегивал постоянными атаками, спортивная злость в итоге и помогла выиграть, – признался Александр Высоцкий.