Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

ФК "Кубань" создает резерв

Рубрика: Спорт
16:26, 30 Августа 2018

В нескольких городах края пройдут соревнования "Легенды Кубани"

Усть-Лабинский район стал местом проведения зонального турнира открытых соревнований по футболу «Легенды Кубани».

С 15 сентября по 27 октября в рамках соревнований в семи городах края пройдут футбольные матчи. Свое название краевые соревнования получили благодаря идее объединить зональные турниры имени легендарных кубанских футболистов, в которых примут участие юноши 2006 года рождения.

В Усть-Лабинске 27 октября на стадионе «Кубань» пройдет турнир имени Владислава Великодного. На поле встретятся футболисты детских спортивных школ из Усть-Лабинска, Краснодара, Кореновска, станиц Выселки, Динской и Калининской.

Соревнования пройдут по круговой системе в один круг. В первом этапе состоится жеребьевка команд, после которой их распределят на две группы. Во втором этапе пройдут стыковые матчи, по результатам которых определят окончательные места команд. Победителей зональных соревнований встретятся на финальном турнире в Краснодаре.

Как сообщил заместитель начальника отдела физической культуры и спорта администрации района Валерий Маньшин, также будут организованы встречи школьников с ветеранами усть-лабинского футбола.

– Таких в районе – 50-60 человек, – сказал Валерий Маньшин. – Они – хороший пример увлеченности и преданности футболу. Многих из них мы пригласили на классные часы в школы. Среди них – настоящие легенды кубанского футбола.

Цель соревнований «Легенды Кубани» – популяризация и развитие детско-юношеского футбола. К тому же, как отметили организаторы мероприятия, «Легенды Кубани» позволят повысить спортивное мастерство молодых футболистов и выявить наиболее перспективных спортсменов для зачисления их в состав резерва ФК «Кубань».

 

 

Дарья Макаренко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика