Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Капитальный субботник

Рубрика: В поселениях
09:40, 04 Сентября 2018

В школе хутора Кадухина провели масштабную подготовку к учебному году

На субботнике перед 1 сентября сотрудники школы № 27 с родителями и учениками привели в порядок лесополосу. Фото предоставлено ООШ № 27

Три месяца назад образовательное учреждение возглавила новый директор Наталья Чикал, которая сразу принялась за обустройство здания.

– В сентябре школе исполняется 55 лет, она была построена в 1963 году. Косметический ремонт в кабинетах делали ежегодно, а вот капитального не было уже много лет, – рассказала Наталья Николаевна. – Поэтому за время летних каникул мы обновили помещения и прилегающую территорию.

За лето учителя с детьми принесли из домашних палисадников и высадили на школьных клумбах цветы, за которыми сами и ухаживали. Впервые за десять лет забор – 40 с лишним металлических секций – покрасили в яркий зеленый цвет. А накануне нового учебного года сотрудники школы вместе с родителями и старшеклассниками устроили большой субботник в лесополосе за общеобразовательным учреждением: убрали мусор, спилили старые деревья и ветви, покосили траву. Здание школы побелили вручную, обновили цоколь и залили разрушенную отмостку.

Изменения произошли и внутри учреждения. Например, в библиотеке забетонировали пол, а музейная комната пополнилась старинными экспонатами: вышитыми наволочками, рубахами, глиняными горшками и фотографиями. Администрация района приобрела для классов три новые доски.

Спонсорскую помощь при проведении ремонта школе оказали фермеры поселения, сахарный завод «Свобода», директор ООО «Ман» Николай Мандрин и директор АО «Агрообъединение «Кубань» Иван Сафронов, выделивший 10 тысяч рублей. На эти деньги планируют купить новые занавески в актовый зал школы.

В новом учебном году в ООШ № 27 намерены поменять электропроводку, установить видеонаблюдение, навесы на крыльцо, забетонировать пол в трех кабинетах и разбить на территории новый сад.

 

Наталья Иванова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика