Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске начал работу «Дорожный пристав»

Рубрика: ГИБДД
11:19, 09 Сентября 2022

Специальный аппаратно-программный комплекс в онлайн-режиме выявляет злостных неплательщиков налогов и штрафов. На сегодняшний день сумма задолженностей внушительная – более шести миллионов рублей, и это только в городе.

Рейды проводятся администрацией городского поселения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, Федеральной службы судебных приставов и Федеральной налоговой службы.

– Схема действия проста. Комплекс «Дорожный пристав» включает в себя видеокамеру, ноутбук и программное обеспечение. В базе данных – информация по неплательщикам района. Это касается задолженностей во всех категориях: алименты, налоги, штрафы, кредиты, платежи ЖКХ, аренда имущества. Система считывает номерной знак автомобиля и сразу выводит на монитор ноутбука сведения, есть ли у владельца долги по исполнительным листам, – рассказал исполняющий обязанности заместителя главы города Юрий Поляков. – Сотрудники ГИБДД останавливают машину, проверяют, является ли водитель собственником. Если выявляется большая сумма задолженности, и человек не готов ее погасить, то на транспорт накладывается арест.

Только за первые три часа рейдовых мероприятий выявлено 11 неплательщиков, на восемь транспортных средств наложен арест. По состоянию на шестое сентября зафиксировано 25 должников, 19 автомобилей попали под ограничение на передвижение.

По словам Юрия Полякова, «Дорожный пристав» будет работать ежедневно, постоянно меняя локации. Администрация города напоминает о необходимости уплаты задолженностей. Проверить наличие долга по исполнительным листам можно на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика