Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске
заменят все фонари

Рубрика: Общество
16:55, 22 Сентября 2022

Произойдет это когда в городе завершат модернизацию уже существующих сетей.

Произойдет это когда в городе завершат модернизацию уже существующих сетей. Уличное освещение ремонтируют в рамках  энергосервисного контракта.

Как рассказал в своем телеграм-канале мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко, подошли к вопросу комплексно.

– Заменим все уличные фонари на территории города, на аварийных участках поменяем самонесущий изолированный провод и подключим «умное» управление всей сети. В целях безопасности после завершения работ по модернизации переведем город на постоянное освещение в темное время суток, – прокомментировал глава города.

«Умное» управление должно существенно облегчить обслуживание освещения. Например, чтобы изменить время включения уличных фонарей необходимо просто внести корректировки в программу. До модернизации профильному специалисту приходилось объезжать более 60 подстанций и переключать вручную реле.

– Уже в начале октября проведем первые замеры качества освещения после модернизации на соответствие ГОСТу. Частично уже выполнили работы на некоторых участках улиц Ленина, Пролетарской, Агаркова, Ободовского, Коммунистической, Д. Бедного, Советской, Свердлова, Школьной, Плеханова, Островского.

Также в городской администрации предупредили, что из-за ремонта сетей может отсутствовать уличное освещение на определенных участках, и попросили отнестись с пониманием к временным неудобствам.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика