Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Отвоевывая себя

Рубрика: Обо всём
09:39, 06 Сентября 2018

Никита Иванченко из Воронежской при поддержке земляков борется с болезнью

Фото из архива семьи Иванченко

В мае этого года «СН»объявила сбор средств для Никиты Иванченко из Воронежской, получившего тяжелую травму.

Упавшему с турника и обездвиженному парню нужна была реабилитация в клинике Управления делами Президента РФ в Москве. И вот хорошая новость: состояние здоровья Никиты значительно улучшилось, он уже может сидеть.

Напомним, что в результате неудачного падения у него диагностировали закрытый компрессионно-оскольчатый перелом тела С5 со стенозом позвоночного канала, ушиб-сдавление спинного мозга, синдром полного нарушения проводимости, верхний глубокий парапарез и нижнюю параплегию.

По сообщению президента фонда помощи «Метелица» Светланы Самара, благодаря которой 20-летний парень и попал на лечение в элитную московскую клинику, Никита день за днем отвоевывает себя у болезни.

Полностью залечены четыре пролежня, восстановилась чувствительность в спине и передней поверхности груди. Никита уже чувствует ноги и руки, держит голову и сидит в инвалидной коляске, на которой ездит самостоятельно. Еще весной прогнозы медиков были пессимистичными, а сегодня парень пока с посторонней помощью пробует вставать на ноги.

– Фактически Никита отвоевал себя до пояса, – рассказывает Светлана. – Он очень сильный духом человек, настоящий борец. Разрабатывает руки и ноги, превозмогая боль, которая сопровождает появившуюся чувствительность в теле.

К достижениям реабилитации Светлана относит и то, что он медленно, но набирает вес.

– Беда всех лежачих – не хочется есть. Но мы договорились, что парень будет относиться к питанию как к работе и «нажевывать» 2 500 калорий в сутки, – говорит Самара.

Уже известно, что в столичной клинике оставляют Никиту Иванченко на еще один месяц реабилитации. А значит, вопреки пессимистичным прогнозам у парня есть шанс на полное восстановление.

Сбор средств для Никиты взял на себя Фонд помощи «Метелица» (МОО МПЭСЦ «Метелица»), который открыл для него банковский счет. Помочь молодому земляку пройти полную реабилитацию могут и наши читатели, сделав пожертвование на один из указанных счетов:

Получатель:

МПЭСЦМ «Метелица»

ИНН 7729137670

КПП 7729010010

ГРН/ОГРНИП 1037700074125

счет 40703.810.1.38000009225

БИК 044525225

Банк ПАО СБЕРБАНК

корр. счет 30101.810.4.00000000225

Для Иванченко Никиты Александровича.

Перевод можно выполнить как через отделения банка, так и через банк-онлайн.

Номер карты Мир Сбербанка мамы Никиты Татьяны Иванченко: 2202 2002 7548 7112.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика