Писать рассказы и стихотворения девушка начала с семи лет. Повзрослев, оставила увлечение, посвятив себя работе и семье. В апреле этого года устьлабинка решила вернуться к творчеству. Два ее рассказа уже опубликованы на интернет-площадке «ЛитРес».
У Виктории неоконченное высшее педагогическое образование. Как призналась девушка, бросить учебу в университете пришлось из-за рождения ребенка. Денег на обеспечение семьи не хватало, и она решила выйти на работу.
– Устроилась охранником – зарплата хорошая, о том, что дети будут сыты и одеты, можно не беспокоиться, а это самое главное для матери, – говорит она. – Много лет жила бытовыми заботами и работой, а идеи для будущих рассказов записывала в блокнот. Там же оставляла и заметки об интересных людях, которые в будущем могли бы стать героями произведений. Все изменилось, когда вернувшись домой после очередной рабочей смены, расплакалась от того, что до сих пор так и не написала ни строчки. Для меня это была минута отчаяния. С молитвой обратилась к Богу – помочь мне реализовать потенциал, направить по верному пути. Следующим утром, открыв социальные сети, увидела несколько объявлений о литературных мероприятиях и рекламу курсов по писательскому мастерству. Решив, что это знак, подала заявку на участие. На курсе познакомилась с современными российскими авторами, которые публикуют свои произведения на «ЛитРесе» и делились со студентами своим опытом. Так и начался мой путь писателя.
Первый рассказ, который состоял всего из двух страниц, Виктория написала за один день. Это было домашнее задание на курсе.
– Позже доработала и расширила его, и уже последнюю редакцию опубликовала в Интернете. Героиня рассказа – девушка, которая должна лишить человечество одного из органов чувств – возможности видеть, слышать или говорить, иначе все люди погибнут. Удивительная возможность быть вершителем судеб сначала привлекает ее, но чем больше она меняет мир, тем меньше он ей нравится. Такой нравственный парадокс. О втором произведении, над которым сейчас работаю, говорить не готова. Но не потому, что интригую, в процессе работы и сюжетные линии, и финал могут измениться.
Как призналась начинающий автор, родные ее мечту стать писателем поддержали, творчество Виктории оценили и подписчики в социальных сетях. Устьлабинка публикует свои произведения на личной странице. Под каждой статьей – десятки положительных отзывов. «Увлекательно», «Вас легко и интересно читать», «Жду продолжения, захватывающе», поддерживают Викторию читатели.
Как призналась девушка, в будущем планирует отправить рукопись нового рассказа в издательство. Чтобы приблизить долгожданный момент печати книги, Виктория пишет по пять-шесть часов каждый день.
– Это история о девушке, которая погрязла в грехах. Сам Люцифер явился за ее душой. Как и положено, предложил сделку. Чтобы отсрочить встречу с дьяволом, она должна была привести к нему десять человек, чьи грехи тяжелее ее. Девушка соглашается, но пока ищет людей, меняется сама – отказывается от употребления запрещенных веществ и алкоголя, вредных привычек и прежнего образа жизни, – рассказала Виктория. – Пишу под псевдонимом Виктория Киндякова. Это моя девичья фамилия. Рассудила так: творчеством занимаюсь с детства, значит, и идти к известности надо с фамилией, которую получила при рождении.
Сергей Гольштейн: о профессии, которая возвращает к жизни
08:00 15.06.25
«Не включай слабака и прорвёшься»
12:15 11.06.25
Акцент на районы
12:09 11.06.25