Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Тротуар ко Дню города

Рубрика: В поселениях
09:06, 11 Сентября 2018

В Усть-Лабинске началась реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Усть-Лабинске по улице Ленина начались работы по обновлению пешеходной зоны. Фото: Ольга Белугина

В начале сентября по улице Ленина начались работы по укладке нового тротуара. Сейчас строительная бригада демонтирует плитку на отрезке от Островского до Демьяна Бедного. От улицы Советской до Островского плитку уже заменили.

Тротуарное покрытие также заменят на участках от улицы Советской до улицы Коммунистической, от Мира до Красноармейской, от МФЦ до Красной, от проезда к кинотеатру «Знамя» до Красной. Общий объем работ составляет 4 569 квадратных метров.

– Работы ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по итогам рейтингового голосования, прошедшего 18 марта этого года, – рассказал заместитель главы города Руслан Магамадов. – Плитка нуждалась в замене давно, в некоторых местах заметно просела. По четной стороне улицы она лежит еще с 1960-х годов. Поэтому благоустройство тротуара по центральной улице Усть-Лабинска стало одной из приоритетных задач.

На отрезке улицы Ленина от Советской до Коммунистической демонтируют тротуарное покрытие. Фото: Ольга Белугина

Напомним, что в марте этого года в Единый день голосования устьлабинцы впервые выбрали общественную территорию для благоустройства из пяти предложенных. Проектом-победителем стало предложение по реконструкции тротуара по улице Ленина от Советской до Красной. За него отдали свои голоса большинство избирателей – 3 058 человека. Главной проблемой этой зоны благоустройства горожане, пришедшие на счетные участки, назвали состояние тротуаров около детской поликлиники и других социальных объектов.

Обновить пешеходную дорожку планируют до Дня города. Вдоль тротуаров сохранят территорию под размещение газонов. А места перехода с проезжей части на тротуар полностью замостят плиткой. От МФЦ до Красной вдоль подпорной стенки тротуара для безопасности пешеходов появятся пандусы, ограждения и освещение. На благоустройство общественной территории по улице Ленина выделено шесть миллионов 815 тысяч рублей.

Формирование комфортной городской среды продолжат и на дворовых территориях многоквартирных домов. По адресам: улица Агаркова, 81 и Ленина, 68 начаты работы по благоустройству внутридворовых проездов и парковок для автомобилей. Здесь создадут пешеходные дорожки, сформируют клумбы, установят лавочки и урны. На эти цели согласно заключенному контракту выделено семь миллионов 205 тысяч рублей.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика