Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-Лабинск "зажжет" с "Землянами"

Рубрика: В поселениях
10:35, 11 Сентября 2018
Группа «Земляне» 22 сентября споет для устьлабинцев.

День города, отмечаемый 22 сентября, в этом году пройдет в рамках фестиваля искусств «Земля отцов – моя Земля!»

Сенсацией праздника станет выступление приглашенных звезд – известная в советские годы рок-группы «Земляне». Вместе с ними в Усть-Лабинск приедет набирающая популярность у молодежи рэп-группа с взрывным названием «Газировка».

Организаторы фестиваля, посвященного 224-й годовщине основания Усть-Лабинска, готовят большую развлекательную программу, рассчитанную на два дня. Для этого в городе создадут около 10 интерактивных площадок, на которых пройдут концерты, фестивали и выставки. По словам начальника районного отдела культуры Ирины Яськиной, в праздничных мероприятиях 21 и 22 сентября примут участие все творческие коллективы района.

– Фестиваль в таком формате, когда в программе будут задействованы все местные «звезды», пройдет впервые, - сказала Ирина Яськина.

В субботу, 21 сентября, в 17 часов по улице Ленина пройдет парад первоклассников, творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования, спортсменов и активистов молодежных движений.

День города откроют большим театрализованным представлением. К скверу, расположенному напротив здания администрации района, подъедут актеры в образах основателей поселения Александра Суворова и Ивана Гудовича. Они обратятся с приветствием к молодым горожанам.

Любители спорта 22 сентября смогут принять участие в традиционном велопробеге. Старт заезда будет дан в 10.30 по улице Ленина возле администрации района. Маршрут пройдет по улицам Мира, Октябрьской и Советской. А на стадионе «Кубань» впервые состоится показательный матч по регби.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика