Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинские инвалиды стали призерами краевого творческого конкурса

Рубрика: Общество
15:59, 08 Декабря 2022

В Краснодаре завершился краевой конкурс чтецов "Живое слово" среди инвалидов по зрению. В нем приняли участие 52 человека из 17 местных организаций.

Мероприятие прошло в рамках государственной программы  "Доступная среда" по инициативе регионального минкульта. Так организаторы хотят помочь развитию творческих талантов людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники конкурса – индивидуальные исполнители  и любительские творческие коллективы – представили сюжетно-тематические стихотворные композиции (фрагмент из поэтического произведения), эстрадные миниатюры, басни, пародии, диалоги, стихотворные фельетоны и фольклорные произведения.

В номинации «Коллективы»  третье место у творческой группы "Оптимисты" из Усть-Лабинского местного отделения ВОС. Сергей Сергиенко, Светлана Магомедова и Татьяна Ятнек представили литературную композицию «Высокое русское слово». Они не только прочли стихотворение в прозе «Русский язык» Тургенева, но и рассказали историю его создания. Прозвучали также отрывки  из прозаических и поэтических произведений русских классиков. Подготовила участников Светлана Нелюбина из городского Дома культуры.

Светлана Магомедова стала второй в номинации «Оригинальный жанр - солисты».

- В краевом конкурсе участвую четвертый раз, - говорит инвалид первой группы. – Дважды  становились первыми. В этом году читала басню Михалкова «Морской петух».

В обществе готовятся к следующему смотру-конкурсу. Он пройдет в межрайонном местном отделении ВОС в декабре.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика