Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

РЕШЕНИЕ №1 от 13 декабря 2022 года. Протокол №64. " О бюджете Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год"

Рубрика: Официально
10:43, 15 Декабря 2022

Совет Ладожского сельского поселения Усть – Лабинского района

РЕШЕНИЕ

 «13» декабря 2022 года                                                        № 1

ст. Ладожская                                                      протокол № 64

 О бюджете Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год

 

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района (далее сельское поселение) на 2023 год:

1) общий объем доходов в сумме 52134,4 тысяч  рублей;

2) общий объем расходов в сумме 52134,4 тысяч рублей;

3) верхний предел муниципального долга Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 1 января 2024 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям – 0,0 тыс. рублей.

4) дефицит бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в сумме 0,0 руб.

  1. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района по кодам видов (подвидов) доходов на 2023 год в суммах согласно приложению №1 к настоящему решению.
  2. Установить, что добровольные взносы и пожертвования, поступившие в местный бюджет, направляются в установленном порядке на увеличение расходов местного бюджета соответственно целям их предоставления.
  3. Установить, что доходы Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района, поступающие в 2023 году, формируются за счет:

1) федеральных, региональных и местных налогов, сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и неналоговых доходов в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Законом Краснодарского края «О краевом бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», в соответствии с  Законом Краснодарского края от 04 февраля 2002 года № 437-КЗ «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Краснодарском крае», решением Совета Ладожского сельского поселения от 28 октября 2021 года №2 протокол №40 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Ладожском сельском поселении Усть-Лабинского района» и настоящим решением, а также пеней и штрафов по ним;

2) безвозмездных поступлений.

  1. Установить, что средства, поступающие на лицевые счета получателей средств бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, подлежат обязательному перечислению в полном объеме в доходы бюджета.
  2. Утвердить в составе доходов бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления из федерального бюджета на 2023 год согласно приложению №2 к настоящему решению.
  3. Утвердить в составе доходов бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления из краевого бюджета на 2023 год согласно приложению №3 к настоящему решению.
  4. Утвердить в составе доходов бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления из муниципального образования Усть-Лабинский район на 2023 год согласно приложению №4 к настоящему решению.
  5. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2023 год  согласно приложению №5 к настоящему решению.
  6. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района по целевым статьям, группам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2023 год согласно приложению №6 к настоящему решению.
  7. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению №7 к настоящему решению.
  8. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов местного бюджета на 2023 год перечень и код главного распорядителя средств бюджета поселения, перечень разделов, подразделов, целевых статей (муниципальных целевых программ Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района), групп видов расходов бюджета поселения.
  9. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год:

1) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 976,0 тыс. рублей (социальная политика);

2) резервный фонд Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в сумме 10,0 тыс. рублей.

  1. Утвердить перечень муниципальных программ и объемы бюджетных ассигнований из бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района, предусмотренные на их реализацию на 2023 год согласно приложению №8 к настоящему решению.
  2. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района, перечень статей источников финансирования дефицитов бюджетов на 2023 год согласно приложению №9 к настоящему решению.
  3. Утвердить программу муниципальных гарантий Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в валюте Российской Федерации на 2023 год согласно приложению №10.
  4. Утвердить программу муниципальных гарантий Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в иностранной валюте на 2023 год согласно приложению №11.
  5. Установить, что в течение 2023 года муниципальные гарантии предоставляются в пределах общей суммы предоставляемых гарантий, указанной в решении представительного органа Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района о бюджете на 2023 год в соответствии с пунктом 2 статьи 117 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  6. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению №12 к настоящему решению.
  7. Утвердить программу муниципальных внешних заимствований Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению №13 к настоящему решению.
  8. Установить предельный объем муниципального долга Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год в сумме 0,0 тысяч рублей.

Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год в сумме 0,0 тысяч рублей.

  1. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации, на 2023 год согласно приложению №14 к настоящему решению.
  2. Установить, что не использованные по состоянию на 01 января 2023 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из краевого и федерального бюджетов бюджету Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в краевой бюджет в сроки и порядке, установленные министерством финансов Краснодарского края.
  3. В соответствии с решением главного администратора доходов бюджетных средств остатки межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованные по состоянию на 1 января 2023 года, могут быть направлены в доход местного бюджета, которому они были ранее предоставлены, на те же цели в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, при наличии потребности в указанных межбюджетных трансфертах в порядке, установленном министерством финансов Краснодарского края.
  4. Установить, что неиспользованные по состоянию на 1 января 2023 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района бюджету муниципального образования Усть-Лабинский район, на реализацию полномочий по решению вопросов местного значения поселений в форме межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в бюджет Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района.
  5. Остатки средств бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района, сложившиеся на 01 января 2023 года, в полном объеме (за исключением целевых краевых средств) могут направляться в 2023 году:

- на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета сельского поселения;

- на оплату заключенных от имени Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района государственных (муниципальных) контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежащих в соответствии с условиями этих государственных (муниципальных) контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем суммы остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги указанных государственных (муниципальных) контрактов в установленном законодательством порядке в отчетном финансовом году.

  1. Утвердить, что в бюджет Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района подлежат зачислению акцизы на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации по дифференцированному нормативу отчислений от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, проектом бюджета Краснодарского края предусмотрено на 2023 год в размере - 0,0360.
  2. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год в сумме 8394,5 тыс. рублей. Бюджетные ассигнования дорожного фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда в очередном финансовом году.
  3. Установить, что администрация Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2023 году штатной численности муниципальных служащих Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района, за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления дополнительными функциями в пределах установленной в соответствии с законодательством компетенции, требующими увеличения штатной численности.
  4. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы с 1 января 2023 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".
  5. Установить, что в 2023 году органы местного самоуправления, муниципальные учреждения Ладожского сельского поселения вправе осуществлять оплату услуг кредитных организаций по перечислению заработной платы, компенсационных и других выплат лицам, замещающим муниципальные должности администрации Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района, и работникам согласно соответствующим договорам в пределах, утвержденных в установленном законодательством порядке смет доходов и расходов указанных органов и учреждений.
  6. Установить, что заключение договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета поселения муниципальными учреждениями Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района и органами местного самоуправления поселения и оплата по ним производятся в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной и экономической классификациями расходов бюджета поселения с учетом принятых обязательств.
  7. Принятые муниципальными казенными и бюджетными учреждениями поселения и органами местного самоуправления поселения обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета поселения сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в 2023 году.
  8. Договор, заключенный муниципальным учреждением поселения или органом местного самоуправления поселения (часть договора, устанавливающая повышенные обязательства бюджета поселения) с нарушением требований бюджетного законодательства, обжалуется в судебном порядке по иску главного распорядителя бюджетных средств.
  9. Порядок завершения финансового года определяется Отделом № 46 по Усть-Лабинскому району Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю.
  10. Нормативные правовые акты Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района подлежат приведению в соответствие с настоящим Решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения.
  11. Общему отделу администрации Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района (Гридасова) опубликовать настоящее решение в установленном порядке.
  12. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования, но не ранее 01 января 2023 года.

 С.О. Беридзе, председатель Совета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района

Т.М. Марчук, глава Ладожского  сельского поселения Усть-Лабинского района

РЕШЕНИЕ №1 от 13 декабря 2022 года. Протокол №64. " О бюджете Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год" (с приложениями)

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика