Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Состоялось открытие культурно-досугового центра «Кирпильский»

Рубрика: В поселениях
10:03, 09 Января 2023

Учреждение культуры реконструировали за счет средств ЗСК в размере 30 миллионов рублей.

Учреждение культуры реконструировали за счет средств Законодательного Собрания Краснодарского края в размере 30 миллионов рублей. Снаружи здания капитально отремонтировали кровлю, фасад  и отмостку. Внутри обновили зрительный зал и заменили двери.

Также в рамках проекта инициативного бюджетирования построен объект благоустройства на прилегающей территории к ДК: уложили тротуарную плитку на участке более 800 квадратов, установили малые архитектурные формы, озеленили территорию и высадили в центральной части голубую ель. Украшением обновленного пространства стала стела с гербом поселения и датой основания.

В этот же день произошло еще одно значимое событие для жителей станицы Кирпильской. Глава района Сергей Запорожский передал ключи от новой врачебной амбулатории главному врачу Усть-Лабинской ЦРБ Сергею Рысухину. Финансирование строительства вело министерство здравоохранения края.

В дальнейшем предстоит решить юридические вопросы  оформления, передачи здания и лицензирования деятельности амбулатории, отметили в медучреждении.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика