Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Наши землячки с горячими сердцами и золотыми руками вяжут вещи для военнослужащих

Рубрика: Общество
11:14, 16 Февраля 2023

Как рассказала Ирина Пигорь, волонтер движения  «Крылья Победы», помощь  жительницы Усть-Лабинска оказывают с августа. А с наступлением холодов благодаря их неустанной заботе солдаты получают теплые подарки.

Елена Сляднева домохозяйка. На своей вязальной машине мастерица изготовила по девять пар носков, жилеток, шапок, гетр. С пряжей помогают жители города, района и всей Кубани.

– У меня нет в зоне проведения СВО родственников, – рассказывает 56-летняя устьлабинка. – Но разве можно оставаться равнодушными, когда там решается судьба нашей страны. Всех ребят считаю родными, поэтому и помогаю, чем могу. Даже моя больная 84-летняя  мама  понимает, что происходит сейчас  в стране и мире и поддерживает мое стремление быть полезной. Если бы могла, то работала бы вместе со мной. На пряжу с пенсии она обязательно выделяет сумму. У меня две вязальные машины, на одной работаю сама, а на второй делаю заготовки для подруги Татьяны,  она довязывает вручную.  Нам в комфорте работать нетрудно, в окопах парней наше тепло согревать будет – это главное.

Татьяна Смельчук – пенсионерка. Говорит, что объединившись с Еленой, у них дело пошло быстрее. Она вяжет носки спицами, на это требуется больше времени, чем на машинке. Теперь Татьяна Николаевна вывязывает только пятку на носках и соединяет части в готовое изделие. Такой подрядный метод получился у подруг.

– Людмила Матвиенко уже не первый раз приносит для отправки в  зону СВО теплые носки, – продолжает Ирина Пигорь. – Вяжет пенсионерка спицами, сама покупает пряжу и переживает, что не может сделать больше. А у Елены Слядневой мне запомнилась фраза: каждый сегодня в России делает все для победы. Мы умеем вязать – вяжем, а если могли, то встали бы в строй.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика